Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Благодарственное письмо


01.03.21, 12:00

Коллектив ученых и студентов под руководством заведующего кафедрой автоматизации технологических процессов, профессора Рустэма Мунасыпова принял активное участие в создании прорывных технологий для механической обработки заготовки-матрицы. В рамках Евразийского НОЦ ими был разработан робототехнический комплекс в сотрудничестве с уфимскими фирмами - ООО «Станкомонтаж» (ген.директор Алексей Долгушин) и Инженерным центром «Автоматизация и промышленная робототехника» (директор Марат Аллаяров).Магистры кафедры "Автоматизация технологических процессов" совместно с преподавателями разработали и внедрили роботизированный комплекс для фрезерования изделий заказчика ФГУП "Центр инновационных технологий в ортопедии", г. Москва, который занимается разработкой и производством медицинских изделий

 - Комплекс предназначен для фрезерования изделий ортопедического назначения, в частности, для изготовления корсетов и протезов, - пояснил профессор Мунасыпов. - Очень важно, что в творческий процесс были вовлечены наши студенты. Ребята монтировали оборудование, программировали комплекс и сопровождали его вплоть до представления заказчику. Труд студентов отмечен благодарственным письмом главного инженера ФГУП «ЦИТО» Павла Клевцова, направленным в адрес ректора университета.

Результат творческой научной работы наших магистров и сотрудников можно увидеть на примере изготовления протеза руки в видео-фрагменте :